По виду оба ПЛМ один в один. На первом присутствует надпись Enduro на втором нет. Enduro стоит на 5 тыс. руб. дороже. Больше отличий не нашёл. Маркетинг? Есть за что переплачивать?
от в категории Моторы

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

Являясь дилером компании Yamaha Motor CIS, позволю себе ответить на это вопрос. Мы специально искали отличия моторов Yamaha серии Enduro от моторов серии Origin. Для Yamaha 40X могу сказать следующее.

 Моторная головка этих ПЛМ идентична. Причем информация, что в моторы Эндуро можно заливать низкооктановый бензин не подтвердились. В моторах серии Enduro стоят те же карбюраторы, что и в серии Origin, для которых минимальные требования к октановому числу бензина - 91.

В помпе E40XWS установлена хромированная пластина.

В 40XWS имеется мелководный режим дейдвуда. В Enduro 40XWS его нет.

Таким образом, исходя из единственного найденного преимущества, вы доплачиваете за дополнительный ресурс помпы.

С Уважением
Александр
от
у ЭНДУРО УСИЛЕНАЯ ПОРШНЕВАЯ ГРУППА.НЕРЖАВЕЮЩАЯ ПОМПА.КАЛЕНВАЛ С БОЛЕЕ ПРОЧНОГО МЕТАЛА.ЛИЧНО Я ИСПЫТАЛ НА СЕБЕ.СПЛАВЛЯЛИСЬ НА ПЛОТУ С МОТОРОМ ПО ДОНУ.ЯМАХА 15 ЭНДУР.КОНЧИЛСЯ БЕНЗИН.НА БЕРЕГУ КУПИЛИ ГАЗОЛИН.РЯДОМ С ФРОЛОВО НЕФТЯНОЙ ПОСЕЛОК.НА ЭТОМ БЕНЗЕ УАЗЫ ЕЗДЯТ.МЫ ПРОШЛИ 250КМ. И ПЯТЬ ЛЕТ ОТКАТАЛ ЕЩЕ.И НИ ЧТО С МОТОРОМ НЕ СЛУЧИЛОСЬ.МОТОР СОЗДАВАЛСЯ ДЛЯ ТЯЖОЛЫХ УСЛОВИЙ И СТРАН ТРЕТЬЕГО МИРА.ГДЕ КАЧЕСТВО БЕНЗИНА И МАСЛО ОТСТОЙНОЕ.МОТОР ЖРЁТ ЛЮБОЙ БЕНЗИН.СОВЕТУЮ ЭТОТ ДВИЖОК.НЕ ПОЖАЛЕЙ ПЯТЬ ТЫС.ЗА ПЕРЕПЛАТУ.КСТАТИ ДЕНЕГ У МЕНЯ НЕ МНОГО 7ЛЕТ ОТКАТАЛ ТОЛЬКО НА МОТОРНОМ МАСЛЕ 2Т ЛУКОЙЛ.РЕДКОСТНОЕ ДЕРЬМО НА АВТОЛ ПОХОЖЕ.
Я не знаю какие там конкретно есть отличие, но по каталогам все железки на оба мота абсолютно идентичны.
от
...