Доброго времени суток ! Хочу купить лодку и мотор о собственника, но есть одно.

5 лет  назад лодка и мотор стояли на учёте в амурской области в городе Благовещенск, после с этой лодкой и мотором собственник переехал в Краснодарский край, по истечению 2 лет собственнику пришёл налог налог на лодку и мотор (учет прежний ), после этого собственник что бы не платить налог написал заявление о том,  что лодка и мотор затанули ещё я кобы когда он был в Амурской области, отправил писмо и судовой билет  в ГИМС Амурской области, по истечению 2 месяцев пришло письмо со входящим номером и с судовым билетом с отметкой о снятии с учета. Можно ои покупать такую лодку и мотор ?
от в категории Юридическое

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

1 Ответ

Если судно числится в АИС ГИМС, как конструктивно погибшее или без вести пропавшее, то это может стать причиной приостановления регистрации или отказа в регистрации.

Если судовой билет с отметками о снятии с учёта есть, и эта лодка Вам очень нужна, есть смысл рассчитаться с продавцом после государственной регистрации лодки на Вас, о чём и указать в договоре купли-продажи.

от
В ГИМСЕ города Краснодара, сказали по телефону если она снята с учета, то должен был выдано свидетельство о снятии с регистрации , без этой бумаги, только официальный запрос в г. Благовещенск ! там будет все скорей ответ что лодка утонула! Можно ли как нибудь восстановить по документам лодку и мотор! Заранее спасибо !
Конечно можно. Хозяин идёт в свой ГИМС говорит, что лодка нашлась, привозит её и показывает инспектору, после чего ставит на учёт, затем продаёт.
...