Подскажите пожалуйста я купил маломерное судно 5 лет назад по ДКП. Из-за отсутствия двигателя лодку не перерегистрировал. В настоящий момент бывший хозяин умер. У меня имеется судовой билет на эту лодку с мотором и ДКП только на лодку без мотора. Могут ли возникнуть проблемы при перерегистрации в ГИМС и если да, то как их возможно решить. Спасибо!
от в категории ГИМС и надзор

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

1 Ответ

Нужно в ГИМС подать заявление о регистрации в реестре маломерных судов судна, принадлежащего вам по праву собственности. Образец посмотрите здесь  (Приложение №2). Также эти все заявления есть на информационных стендах в любой ГИМС.

При этом в разделе "Документ, который в соответствии с законодательством РФ подтверждает наличие, возникновение, прекращение, переход прав на судно" указываете ваш договор купли-продажи.

Если ГИМС откажет в регистрации, она должна выдать вам обоснованный письменный отказ. С ним вы отправитесь в суд с иском о признании собственности на маломерное судно и обязании ГИМС осуществить государственную регистрацию маломерного суда.

от
...