Посоветуйте какой выбрать винт на комплект Салют-480 + Yamaha F60CETL. Выезды предполагаются 2 человека + рыболовно-походные принадлежности
от в категории Моторы
Обладая меньшей эффективностью, чем гребной винт, водомёт позволяет с лёгкостью преодолевать мелководные и каменистые участки. Возможность движения ограничивается только прочностью днища лодки. К этому прибавим отсутствие выступающих вращающихся частей – во время буксировки риск травмирования людей сведён к минимуму.
Я хотел бы использовать мой маломощный мотор Ямаха с ручным стартом для заряжения аккумуляторной батареи. Может ли быть модифицирована система зарядки Yamaha таким образом, чтобы быть способной это сделать? Если посмотреть на гребной винт лодочного мотора Yamaha, то сбоку можно обнаружить два штампованных номера и букву. Что они обозначают?

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

Yamaha Ф60 комплектуется винтом 69W-45945-00: 11-1/8"X13". Как показывает практика этот винт справляется с большинством задач на 5-метровых лодках.

от
А можно и родной 14" или даже 15" пропеллер попробовать. Во всяком случае, если лодка не нагружена стационарным баком в корме и впереди не склад разнообразных вещей, то 14" точно должен пойти. Экономичнее, и скорость больше.
от
...