У меня "Прогресс-2" под "Ямахой-30". По случаю купил в пароходстве списанный сварной "Крым" в очень хорошем состоянии (он стоял как спасательный на танкере и толком в воде не был, даже стекло на него не установленное было). Мотор там "Вихрь-20" тоже так толком и не использовавшийся. Я его не буду даже ставить на учёт, продам, т.к. 100% его перебирать надо после такого простоя, да и 20 л.с. ниочем вообще по нынешним временам. Да и вихрей после японца больще чего-то неохото. А вот "Ямаха" моя, что на "Прогрессе" очень "Крыму" должна понравиться. Но так как "Крым" мне достался за смешные деньги "Прогресс" я продавать не хочу, он у меня ухоженный и зимовал по всем правилам и вложено в него не мало труда. Не дадут мне за него деньги что он стоит, где ни прочитаешь несерьёзно народ к лодке относится. Прог-2, "утюг" и т.д.
Вобщем решил я пускай обе лодки у меня останутся. А 50 кг. потягать с лодки на лодку для меня пока еще не проблема.Тем более рулевое под "Ямаху" еще переделывать надо будет и неизвестно когда я закончу до сезона или уже в сезон. Вопрос - кто использует такую схему, ведь это же очень удобно. Как решить этот вопрос с гимс?
от в категории Юридическое

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

Препятстивий со стороны ГИМС быть никаких не должно.

Вам нужно будет написать заявление в свою ГИМС о том, что регистрируете Ваш 'Крым', как моторную лодку и будете эксплуатировать её с мотором 'Ямаха 30', который зарегистрирован с лодкой "Прогресс-2", что подтверждает судовой билет на 'Прогресс'.

Однако не следует забывать, что просто так Вам в судовой билет на 'Крым'  не выпишут. Я имею в виду, то что 'Крыму' нужно будет проходить техническое освидетельствование (техосмотр), причём мотор, как Вы понимаете должен быть установлен на лодку. Саму лодку нужно будет комплектовать по нормам оснащенности для данного маломерного судна. Инспектор посмотрит на корпус на суше, потом немного покатается по воде на Вашем 'Крыме', затем, если замечаний нет, выпишет акт технического освидетельствования, с коим Вы отправитесь в свою ГИМС. Там Вам выдадут судовой билет на 'Крым', где в 'особых отметках и дополнительных сведениях' будет запись от том, что разрешается эксплуатация с мотором 'Ямаха 30', зарегистрированным за моторной лодкой 'Прогресс-2'.
от
С этим ясно.

А если человек, человек, допустим, продаёт Прогресс вместе с мотором, нужно ли вностить в судовой билет Крыма изменения? И как тогда будет Крым стоять на учете? Как гребная лодка?
от
...